Login Member
Username:
Password :
Agenda
14 December 2019
M
S
S
R
K
J
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Sejarah SMA N 2 Pariaman

 

              Berdirinya SMA N 2 Pariaman tidak terlepas dari kebutuhan pendidikan pada masyarakat Kabupaten Padang Pariaman di era tahun delapan puluhan. Secara administrasi wilayah Kabupaten Padang Pariaman pada waktu itu meliputi wilayah Adaministrasi kabupaten Padang Pariaman,  Kota Pariaman, dan Kabupaten Kep. Mentawai  yang ada sekarang. Dari wilayah seluas tersebut sampai tahun 1980 hanya ada satu Sekolah Menengah Atas saat itu yaitu SMA Pariaman yang sekarang lebih dikenal dengan SMA N 1 Pariaman. Untuk itulah tahun pelajaran 1979/1980 ditambah satu SMA  baru yang berlokasi di desa Rawang yang saat itu masuk wilayah kecamatan Pariaman. Sekolah Menengah Atas (SMA) yang baru berdiri tersebut merupakan filial dari SMA Pariaman. Awal berdirinya sekolah hanya memiliki 4 rombongan belajar dengan pimpinan Ali Amran BA.. Setelah setahun dengan status filial maka pada tahun 1981 sekolah baru ini resmi menjadi SMA N 2 Pariaman. Perubahan status sekolah tersebut diperkuat dengan keputusan Mentri pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia.

              Seiring dengan perkembangan kebutuhan pendidikan di tengah masyarakat Kabupaten Padang Pariaman pada masa itu maka kebutuhan sekolah diwilayah yang lebih dekat dengan tempat tinggal  juga semakin besar.  Oleh sebab itu SMA N 2 Pariaman dalam perkembangan selanjutnya juga pernah mengendong empat sekolah baru dalam bentuk filial. Ke empat sekolah tersebut yaitu

  1. SMA N Sungai Limau dari tahun 1984 sampai tahun 1988
  2. SMA Sungai Sariak dari tahun 1986 sampai tahun 1988
  3. SMA N 4 Pariaman dari tahun 2004 sampai tahun 2005
  4. SMA N 6 Pariaman. Dari tahun 2009 sampai tahun 2010

 

Sejak berdirinya SMA N 2 Pariaman telah dipimpin oleh 10 oramg Kepala Sekolah. Berikut urutan Kepala Sekolah sejak berdiri sampai sekarang.

  1. Bapak Drs. Nurmansyah Manan (Nip. 130 186 900), masa jabatannya dari tanggal 10 januari sampai tanggal 5 februari 1990
  2. Bapak Drs. Suman Oemaron (Nip. 130 337 305), masa Jabatannya dari tangggal 5 februari 1990 sampai tanggal 19 agustus 1993
  3. Ibu Nurhaida Jamal (Nip. 130 231 860), masa jabatannya dari tanggal 19 agustus 1993 sampai tanggal 7 oktober 1996
  4. Ibu Sifdar,AM (Nip. 130 702 571), masa jabatannya dari tanggal 7 oktober 1996 sampai dengan januari  2001
  5. Bapak Drs. H. Ahmad Anshari,Bsc (Nip. 130 813 513), masa jabatannya dari tanggal dari tanggal 1 februari 2001 sampai dengan april 2003
  6. Bapak Drs. Salman (Nip. 131 033 879), masa jabatannya dari tanggal 15 April 2003 sampai dengan 2009
  7. Ibu Hasnida,S.Pd (Nip. 19610611 198403 2 005), masa jabatannya dari tahun 2009 sampai dengan 2011
  8. Bapak Drs. Jasman (Nip. 19580807 198703 1 005), masa jabatannya dari tahun 2011 sampai dengan 2014
  9. Bapak Drs. Baharudin,M.M (Nip. 19641231 199803 1 003), masa jabatannya dari tahun 2014 sampai dengan 2019
  10. Ibu Dra. Jaslidar,M.M (Nip. 19640406 198903 2 005), masa jabatannya dari tahun 2019 sampai dengan sekarang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kembali ke atas